It is currently Fri Mar 22, 2019 9:23 am

All times are UTC [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
PostPosted: Thu Mar 14, 2019 1:04 pm 

Гений и безумец

Image

Гений и безумец ютуб фильмы 2019 полностью, фильм 2019 смотреть ютуб полностью.

Гений и безумец кино полностью,смотреть кино полностью. — Ну хорошо, а если бы Игорь Коломойский теоретически президентом Украины стал, первые ваши пять шагов на этом посту какими были бы? Гений и безумец Ну, что еще! Хватит обо мне! Ага, ты все с каждым разом усиленнее просишь написать правду про здоровье, главное про сердце. Ты сильно «отстал от жизни». Сердце давно перестало быть главным, уступило свое место легким. Ну так вот, несмотря на постоянную и особенно сильную по вечерам и на рассвете боль в пруди и в плечах, несмотря на кровохарканье, я (ну, поверь же, поверь) все ночи чувствую себя хорошо. Я вовсе не лежу, в последние недели даже не «прикладываюсь», не пропускаю прогулок. Я чувствую себя сильной, не устаю, почти не замечаю повышенной температуры, и болезнь вообще мне ни в чем не мешает. Я сама по себе, а она сама по себе. Ни следа болезненных, мрачных настроений, ни самочувствия больной. Я сильна (ох, если б можно приложить эту силу так, как хочется!), радостна и бодра. Ну какая же я больная? Вот тебе не «прикрашенный рассказ», чего ты так сильно не хочешь, а сущая, истинная правда. Будь поэтому совсем, совсем спокоен. Я и буду здорова. Стоит мне только ступить на землю, увидеть близко нашу лучезарную родину, и она меня тотчас исцелит. Стоит мне только взяться за работу, только развернуться, только дохнуть свободой (о, скорей бы, скорей это было), и тотчас забудутся, исчезнут все «объективные признаки» всяких там болезней. Надо жить, жить! Ведь каждое дуновение сегодняшнего ветра — это мощный призыв к жизни, это волна сил. А свобода ведь не только все ближе и ближе. Она уже близка!..

Гений и безумец ютуб фильмы 2019 полностью, фильм 2019 смотреть ютуб полностью. — В лагерях интересных людей вы встречали? .

фильм полностью онлайн, фильм смотреть онлайн полностью. Гений и безумец ютуб фильмы 2019 полностью, фильм 2019 смотреть ютуб полностью.

— Не советую, Витя. Не советую. Подожди. Скоро он всех по одному на львиную шкуру на великий суд вызывать будет, тогда и скажешь ему свою идею. Только мне ее не говори. Я ведь никто сейчас. Не имеешь права ты мне свои идеи говорить. А еще, я ведь и украсть твою идею могу. Мне идеи сейчас позарез нужны. Не боишься? Гений и безумец ютуб фильмы 2019 полностью, фильм 2019 смотреть ютуб полностью. — Какой же вы провокатор! (Смеется). Нет, плохо о своих коллегах я не говорю. В свое время, когда на телевидении вообще юмора не было, она очень важную функцию выполняла и, извините, артистов поддерживала, многие там начинали. .

Есть восемнадцатисерийный фильм моего друга Володи Синельникова «Последний миф», и там свидетельство моего отца. Перед войной молодой Богдан Резун возвращается домой радостный: «Меня приняли в комсомол!», а Василий Андреевич (он был немногословным) ему сказал: «Богдан, тут, по низам, шпана, а там, по верху, бандюки» — вот так он описал эту власть в одном предложении. Протрубив в селе двадцать семь лет кузнецом, дед хорошо знал, что такое колхоз имени Шевченко в Солонянском районе Днепропетровской области (там был председатель — я его помню! — по фамилии Загубыгорилка: видишь, Бог шельму метит.). — Мало того, там вековая «любовь». В общем, директор Большого с шести утра на ногах, целый день бегает, суетится: не дай Бог, накладка какая-то — расстреляют. Слава Богу, все завершилось, он, обессиленный, плюхнулся в кабинете своем на диван, и вдруг: тук-тук-тук! Заходит молодой человек: «Оставайтесь на месте». — «Здесь?» — «Да. За вами придут». Прошел час, второй, третий, и где-то уже за полночь его по каким-то подземным переходам ведут (в Большом он который год, но никогда об их существовании не подозревал). Открывается дверь, и предстает перед ним комната, вся светом залитая, а там Политбюро: выпивают, закусывают. Гений и безумец ютуб фильмы 2019 полностью, фильм 2019 смотреть ютуб полностью. .
— Помогали? Гений и безумец ютуб фильмы 2019 полностью, фильм 2019 смотреть ютуб полностью. . Гений и безумец ютуб фильмы 2019 полностью, фильм 2019 смотреть ютуб полностью. .

— Но это нереально. ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ВСЕГО ЭТОГО, НАДО БОРОТЬСЯ – Это миф, будто литература утратила свою роль в жизни нашей страны. Как бы кто-то ни пытался принизить роль литературы, она по-прежнему велика. Литература остается той сферой, где обкатываются и создаются новые социальные и политические идеи. Откройте газеты конца восьмидесятых – начала девяностых годов, вы увидите, что именно писатели предупреждали об опасности грядущих преобразований, предсказывали их сценарий. Мне кажется, литературе так и не простили ее пророческой роли, вытеснили из СМИ, постарались маргинализировать, убрать с телевидения. Стал насаждаться миф, будто литература – вещь частная, а литературоцентризм вреден. Это неправда. Зато пристроенный родственник какого-нибудь партбосса имел возможность поиграть в беспартийность, а сегодня имеет возможность тонко морщить нос посреди всеобщей антисанитарии. Одним словом, я не собираюсь выходить из рядов с гордо поднятой головой и блистающими очами, точно узник-шлиссельбуржец, на котором вместо тюремного номера стоит номер партбилета. Зачем дешевыми эффектами искупать свои былые компромиссы? Жизнь, как известно, – это компромисс. Но при всей своей терпимости я никогда не соглашусь с теми, кто считает, что компромисс – это и есть жизнь. А в «Капээсэс» сегодня, в пору разброда, меня устраивает как раз то, что не устраивало в годы застоя: ее государственность. Поэтому, оставаясь членом «Капээсэс», как ни странно, я чувствую себя максимально деполитизированным в наше сверхполитизированное время, а это мне, литератору, как я уже говорил, необходимо. Но если «Капээсэс» из субгосударственной начнет снова превращаться в партию, да еще с большевистскими замашками, я спокойно, без шума, по-людски выйду из рядов… — Да, невозможно! Я возражаю против ложных показаний свидетеля. Он штатный агент дефензивы и потому объективным быть не может. — Хороший вопрос. Это иллюзия, что кухарка государством управлять может, что любому человеку такой сверхсложной системой руководить под силу. Народ действительно от политиков устал, которые десятки лет из одной колоды карт в другую переходят, а жизнь все хуже становится, внешняя и внутренняя безопасность также ухудшаются, и управляемость самолетом под названием «Украина» утрачена. Гений и безумец ютуб фильмы 2019 полностью, фильм 2019 смотреть ютуб полностью. . – Да… (задумчиво). Это мое горе. Вся моя жизнь – борьба с последствиями переедания. Человек устроен странно. Казалось бы, проще всего принять известную фразу, что из-за стола нужно вставать с легким чувством голода – и все, проблем не будет. Но нет, этому я за всю жизнь так и не научился. Поэтому одну часть жизни я встаю из-за стола объевшимся – знаешь, как Наталья нас кормит, – а вторую трачу на борьбу с лишним весом. Худею, прихожу в нормальное состояние, во взгляде опять появляется живость, исчезает живот, и я сам себе таким очень нравлюсь. А потом все начинается сначала. Наверное, такими ритмами подменяется некая онтологическая бессмысленность жизни… Допустим, у нас ногти растут — это что, психический процесс? Даже у мертвых — я с такими случаями дело имел — и волосы растут, и ногти, а это уже органика, и как на нее повлиять? Наш ум ничего сделать не может, никакие психологические методы не годятся — я совершенно другие подходы нашел. — А если люди в течение жизни плохо вам делали, об этом вы забывали, прощали? — Нет, он не гений, и мы с Витькой Суворовым все время на эту тему спорим. «Вить, — говорю ему, — ну вот тебе простой пример. Гитлер развивал автобаны, а товарищ Сталин — каналы, в его стратегическом мышлении транспорт будущего — водный: кто прав?». — Ну, как-то ничего эксклюзивного не было.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC [ DST ]